项目信息
项目名称:包钢固阳矿山公司白云石200万吨年技改项目
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************002001
获取招标文件开始时间:2025-10-21 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-10-24 00:00:00
开标地点:不见面开标-3 开标时间:2025-09-19 09:30:00
内容
包钢固阳矿山公司白云石200万吨年技改项目-胶带运输机采购项目重发网第一次招标中标候选人公示
******有限公司的委托,对包钢固阳矿山公司白云石200万吨年技改项目-胶带运输机采购项目重发网第一次进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.
一、标段情况
1.标段编号:K************002001
2.标段名称:包钢固阳矿山公司白云石200万吨年技改项目-胶带运输机采购项目重发网第一次
3.开标时间:2025年10月20日
4.中标候选人公示日期:2025年10月21日至2025年10月24日
二、评标结果
******委员会推荐中标候选人名单如下;
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 最终得分 | 排名 |
******有限公司 | ****** | 响应招标文件 | 未设置 | 第一名 |
******有限公司 | ****** | 合同签订后30天内 | 未设置 | 第二名 |
******有限公司 | ****** | 30天 | 未设置 | 第三名 |
(2)否决投标人投标的原因及依据
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 | 否决依据 |
1 | ******有限公司 | 未提供信用中国网站查询截图 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
2 | ******有限公司 | 法定代表人身份证明页投标人未加盖单位公章 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
3 | ******有限公司 | 投标人质保期 6 个月,不满足招标文件质保期 12 个月要求 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
(3)中标候选人按照招标文件要求的业绩及资格能力情况:
中标候选人 | 企业业绩 | 发包人名称 |
******有限公司 | 工业品买卖合同 | ******有限责任公司 |
******有限公司 | ******有限责任公司塔吉克斯坦库河东金矿(二期)采选工程皮带运输机采购合同 | ******有限责任公司 |
******有限公司 | 成套设备采购合同 | ******有限公司 |
三、初步评审评委打分汇总
(1)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元 ) | 工期 | 负责人 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
1 | 河北鲁梅卡机械制造股份有限公司 | ****** | 30天 | 田俊红 | 否 | |
2 | ******有限公司 | ****** | 合同签订后 30日 | 杨永国 | 否 | |
3 | ******有限公司 | ****** | 响应招标文件 | 梁智星 | 否 | |
4 | ******有限公司 | ****** | 30天 | 张斌伟 | 否 | |
5 | ******有限公司 | ****** | 响应招标文件 | 何兵 | 否 | |
6 | ******有限公司 | ****** | 合同签订后30天内 | 马英飞 | 否 | |
7 | 包头市鑫盛达机械制造有限公司 | ****** | 合同签订后 30天 | 祁英 | 否 | |
(2)形式评审评委汇总打分表
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
1 | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 投标函签字盖章 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 投标文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
(3)资格评审评委汇总打分表
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
河北鲁梅卡机械制造股份有 限公司 | 包头市森隆矿山机械有限公 司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
1 | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 资质要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 财务要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 业绩要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 不存在禁止投标的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 投标设备制造商的资质 要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 投标设备的业绩要求(如 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
(4)响应性评审评委汇总打分表
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
1 | 投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 交货期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 交货地点 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 技术性能指标 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 投标有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 权利义务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 投标设备及技术服务和 质保期服务 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 技术支持资料 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
四、详细评审评委打分情况及汇总表(公示)
本项目为经评审的最低投标价法,未设置详细评审评分项。
五、提出异议的渠道和方式 ? ? ?
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交
六、公示媒介
本公示同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网(******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)上发布。
七、联系方式
******有限公司
地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼
邮编:014010
联系人:陈润兵
电话:******
******有限公司
地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
邮编:014010
联系人:张鑫(项目负责人)/郝建宏(业务部长)
电话:******/******
******管理局
******有限公司
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2025年10月21日
?