2025年高速公路高边坡及涉河桥梁轻量化监测预警系统建设中标候选人公示
(招标编号: CTZX-******1)
公示结束时间: 2025年08月19日23时59分
1、 评标情况
2025年高速公路高边坡及涉河桥梁轻量化监测预警系统建设
1、 中标候选人基本情况
******有限公司,投标报价:******.00******有限公司,投标报价:******.00元,******有限责任公司,投标报价:******.00元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:/天;
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
******************有限责任公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
******************有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、 中标候选人的评标情况
******************有限责任公司)的评标情况:详见评标报告;
二、提出异议的渠道和方式
现将本项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。
三、其他
招标人坐落于天津市的项目,通过公开招标,于2025年8月12日进行开标,共有9家投标人参加投标。
1、项目概况:
******集团实际运营需求,在津蓟高速蓟平段选取了10处高边坡点位、隧道入洞口4处点位及京秦地道1处点位,在京秦高速选取了2处高边坡点位,开展高边坡监测预警建设,提升高速公路安全服务水平。
******集团所辖路段20座重要行洪河道涉河桥梁,津蓟高速、京秦高速共17处高边坡监测预警,主要内容详见发包人需求。
3、服务周期:
安装调试期:计划工期2025年8月20日至2025年9月30日;共计40日历天。(包括设备采购、安装、软件接入、调试等相关内容)
缺陷责任期:验收合格后两年(包括履行设备缺陷修复义务,设备维护、数据监控分析和监测报告的出具等相关内容)。
监测服务期:缺陷责任期结束后三年(包括设备修复义务、设备维护、数据监控分析和监测报告的出具等相关内容)。
4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
******有限公司所递交的投标文件未按招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第******委员会依据招标文件评标办法3.1.1款规定否决其投标。
******有限公司所递交的投标文件未按招标文件投标人格式要求"若使用电子保函、保单,投标人应提供承诺书并加盖投标人公章"附承诺书。不符合招标文件评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第3款 "d.若投标保证金采用电子保函的形式******委员会依据招标文件评标办法3.1.1款规定否决其投标;
天津市交通科学研究院所递交的投标文件中所附的桥梁负责人和边坡项目负责人职称专业均为市政工程,不满足招标文件投标人须知附录4中对桥梁负责人和边坡负责人具备公路工******委员会依据招标文件评标办法3.1.1款规定否决其投标;
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 ******办公室 联系电话:022-******。
五、联系方式
招 标 人: ******有限公司
地 址: 天津市华苑产业区梓苑路5号
联 系 人: 邢工
电 话: ******
电子邮件: /
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层
联 系 人: 曲平、李银桂
电 话: ******-6057
电子邮件: ******
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)