环球航运广场3楼食堂装修改造项目评标结果公示
项目名称:环球航运广场3楼食堂装修改造项目
项目编号:YGZC-GC-2025-25
开标时间:2025年08月11日 09时00分
评标时间:2025年08月11日
公示时间:2025年08月12日至2025年08月15日
******有限公司
中标价格:684103.00元
否决投标情况:①在价格标评审中******有限公司安全文明施工费报价低于规定费用低限值不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.3响应性评审标准”中施工组织措施费的相关要求,作否决投标处理。
②在价格标评审中******有限公司投标文件中无施工技术措施项目清单与计价表不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.3响应性评审标准”中已标价工程量清单的相关要求,作否决投标处理。
③在价格标评审中******有限公司投标文件中无已标价工程量清单不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.3响应性评审标准”中已标价工程量清单的相关要求,作否决投标处理。
④在价格标评审中******有限公司安全文明施工费报价低于规定费用低限值不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.3响应性评审标准”中施工组织措施费的相关要求,作否决投标处理。
⑤在价格标评审中******有限公司暂定价(其他零星维修)为 43600元(不含税)及投标函工期为35日历天不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.3响应性评审标准”中投标函及投标函附录及投标报价的相关要求,作否决投标处理。
⑥在价格标评审中******有限公司投标文件中无施工技术措施项目清单与计价表不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.3响应性评审标准”中已标价工程量清单的相关要求,作否决投标处理。
⑦在价格标评审中******有限公司已标价工程量清单在商务技术标中不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.3响应性评审标准”中投标文件编制内容的相关要求,作否决投标处理。
⑧在价格标评审中******有限公司已标价工程量清单在商务技术标中不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.3响应性评审标准”中投标文件编制内容的相关要求,作否决投标处理。
⑨在价格标评审中******有限公司投标文件中无施工技术措施项目清单与计价表不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.3响应性评审标准”中已标价工程量清单的相关要求,作否决投标处理。
⑩在资格审查文件、商务技术文件评审中******有限公司项目负责人二级注册建造师证书使用有效期已过期不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.2资格评审标准”中项目经理的相关要求,作否决投标处理。
公示期间,如有异议可通过以下方式反映:
******有限公司
******有限公司
联系电话:0574-******