首页> 招标查询> 招标详情
【数字底座建设项目施工】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HBET-******
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  数字底座建设项目施工
招标项目编号:  HBET-******
公示名称:  【数字底座建设项目施工】中标候选人公示
公示编号:  HBET-******
公示内容:  
                       

标段:数字底座建设项目施工
所属专业:  互联网和相关服务 所属地区:  河北省,邯郸市,市辖区
开标时间:  2025-06-13 09:00:00 开标地点:  邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年06月16日 公示截止日期:  2025年06月19日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.88******.88 满足设计要求且达到国家现行质量验收合格标准6个月
2******有限公司******.2******.2满足设计要求且达到国家现行质量验收合格标准6个月
3******有限公司******.04******.04满足设计要求且达到国家现行质量验收合格标准6个月

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司祁永胜高级工程师一级注册建造师执业资格证书************
2******有限公司张议心高级工程师中华人民共和国一级建造师************
3******有限公司张风晨高级工程师一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书B证************、京建安B(2024)******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司响应招标文件要求。
2******有限公司响应招标文件要求。
3******有限公司响应招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司高新区城市安全运行监测预警平台项目(EPC)总承包******管理局2023-08-03 00:00:00.0******8.80
2******有限公司天津市都市核心区智能网联规模化应用示范区建设一期项目EPC 工程总承包******有限公司2023-10-28 00:00:00.0******.70
3******有限公司“数字大名”建设项目设计施工工程总承包(EPC)******人民政府2023-12-27 00:00:00.0******0.00
4******有限公司交通综合业务信息化管理系统(一期)包 2:数据底座软硬件支撑子系统及集成项目重庆市交通运行监测与应急调度中心2022-06-20 00:00:00.0******
5******有限公司数据融合分析与物联感知系统建设项目******有限公司2022-12-19 00:00:00.0******
6******有限公司福田区生活垃圾全过程分类物联感知系统建设项目******城市管理和综合执法局2022-12-08 00:00:00.0******.10
7******有限公司牡丹区智慧城市建设项目******办公室2023-12-06 00:00:00.0******
8******有限公司企业节点式数字化运营管理平台建设项目数据资源池建设项目******有限公司2024-09-18 00:00:00.0******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司张风晨天津市都市核心区智能网联规模化应用示范区建设一期项目EPC 工程总承包******有限公司2023-10-28 00:00:00.0******.70
2******有限公司祁永胜郑商所项目2019-2020年机房基础运维服务******有限公司2019-07-01 00:00:00.0******
3******有限公司祁永胜******银行上丁数据中心基础设施运维服务项目******有限公司2022-12-16 00:00:00.0******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司19.5019.0019.8019.3019.80
2******有限公司19.4019.0019.5019.2019.00
3******有限公司17.1016.3017.3016.9016.20
4******有限公司6.806.104.006.406.10
5******有限公司2.201.202.201.601.20
6******有限公司4.103.104.303.703.90
7******有限公司2.501.602.802.001.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司40.7034.4042.2037.5041.30
2******有限公司39.7034.7041.4036.3038.60
3******有限公司31.0031.1039.0033.0034.20
4******有限公司28.4028.9035.9031.4031.30
5******有限公司30.4031.4040.1034.7035.60
6******有限公司28.1030.3036.5031.8033.80
7******有限公司29.2029.6037.8031.4032.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司34.6293.32
2******有限公司33.8691.22
3******有限公司34.7385.15
4******有限公司34.6471.70
5******有限公司34.6170.73
6******有限公司34.6770.59
7******有限公司34.7168.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司投标函附录未盖章,不符合招标文件要求;投标函附录未盖章,不符合招标文件要求;投标函附录法定代表人或其委托代理人签字和盖章不符合招标文件要求。;投标函附录不符合招标文件要求;未按要求签字盖章,不符合招标文件要求。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  河北省邯郸市经济开发区文明路11号 地址:  邯郸市兴业大厦501
联系人:  王女士 联系人:  刘向艺
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

查看信息来源网站
快照:2025-06-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级