首页> 招标查询> 招标详情
2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街南、创业路西片区老旧小区改造工程项目2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街南、创业路西片区老旧小区改造工程项目(二标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街南、创业路西片区老旧小区改造工程项目

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001002

获取招标文件开始时间:2025-06-16 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-19 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街南、创业路西片区老旧小区改造工程项目(二标段)

中标候选人公示

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街南、创业路西片区老旧小区改造工程项目(二标段)(招标编号:(B************001002)于2025年06月12日09时00分在******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间20250616日至20250619

异议受理电话:

招标人:******建设局

联系人:先生     电 话:******

******有限公司

联系人:先生     电 话:******

******建设局

联系人:尹先生           话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

 

第一名:******集团有限公司(总得分:92.63分)

1、投标报价:******.40

2、计划工期:160日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

 

项目经理:郭磊  二级建造师注册证书编号:苏******4506

技术负责人:华广顺、安全员:谭爱民、资料员:何文静、材料员:谭国祥、质量员:陈军、施工员:周连华。

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

1)高邮城南新区新25路北延工程道路、绿化亮化、交安设施、雨污水管网等

2)高邮市怡嘉天下小区B区基础设施整治改造工程

技术负责人业绩:

1)高邮市 2022 年老巷道改造工程

企业业绩:

1)京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江南段)无锡段新安水上服务区完善工程

2)高邮城南新区新25路北延工程道路、绿化亮化、交安设施、雨污水管网等

3)2021年海拉尔区老旧小区环境综合整治工程一期(基础设施)项目施工一标段

4)海拉尔区铁路物业设施设备改造工程建设项目三标段(施工)

5)高邮市怡嘉天下小区B区基础设施整治改造工程

******有限公司温室大棚工程项目

7)高邮市2022年老巷道改造工程

企业奖项:

1)2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”团山路西段城市化改造工程一标段

2)2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”江平西路二期工程(润扬北路互通式立交)非涉铁段工程

3)2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”高邮高铁综合客运枢纽项目高邮高铁站综合客运枢纽建设工程附属工程

第二名:******有限公司(总得分:92.38分)

1、投标报价:******.00

2、计划工期:160日历

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:蒋黎明  二级建造师注册证书编号:苏******5917

技术负责人:顾义晶、安全员:宋成杰、资料员:陈娟、材料员:顾义品、质量员:宋有军、施工员:吴加川

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

1)高邮市三垛镇交通安全隐患道口改造项目

2)霍林郭勒市华龙新城道路改造工程

技术负责人业绩:

1)沙头镇花苑小区雨污分流改造工程

企业业绩:

1)沙头镇花苑小区雨污分流改造工程

2)霍林郭勒市沙尔呼热文化活动中心历史建筑修缮工程

3)霍林郭勒市工人文化宫降噪通风专项工程

4)高邮市三垛镇交通安全隐患道口改造项目

5)霍林郭勒市滨河路北段三岔路口改造工程

6)霍林郭勒市华龙新城道路改造工程

******服务中心建设工程

企业奖项:

1)2024 年度扬州市建筑业“先进企业”

******集团股******有限公司(总得分:91.70分)

1、投标报价:******.53

2、计划工期:160日历

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

 

项目经理:杨平   二级建造师注册证书编号:苏******9570

技术负责人:许磊、安全员:朱宇航、施工员:王志通、质量员:孔庆亚、料员:刘献鹏、材料员:杨禹朋。

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

1)******学校智能制造产教融合实训基地项目附属配套工程

2)寻乌县罗塘谈判红色体验园暨周边环境整治项目(一期)二标段

技术负责人业绩:

1)******幼儿园新建工程

2)******中学外墙改造及环境提升项目

企业业绩:

1)九龙公园地下停车场及地上景观恢复工程设计施工总承包

2)岳池县银城大道东延伸段二段道路及管网新建工程(二期)

******中学外墙改造及环境提升项

4)******幼儿园新建工程

******学校智能制造产教融合实训基地项目附属配套工程

******街道虹能小区老旧小区改造项目

7)寻乌县罗塘谈判红色体验园暨周边环境整治项目(一期)二标段

8)三亚路北延拓宽改造工程项目

 

企业奖项:

1)国家优质工程奖(邕江综合整活和开发利用工程(南岸:清川大桥-五象大桥)景观工程(挑源大桥-滨江丽景花园)标段)

2)国家******医院迁建(二期)项目)

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:******.00元

2、工期:

计划工期:160日历天

计划开工日期:20250623

计划竣工日期:20251130

具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资质要求:

(一)资质要求

投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(二)人员要求

1、投标人拟派项目经理须为建筑工程专业或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

2、投标人拟派技术负责人需具有建筑工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

3、投标人拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

4、投标人拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休证明及返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

******事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),如成立不足三年,则自成立之年起算起;

******法院在“中国执行信息公开网”(******/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

3、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(******/)查询行贿犯罪档案结果截图;

4、根据《通辽市建筑市场诚信行******建设局网站(******/zjw******建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为;

5、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

6、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

7、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

8、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,一经发现对其进行行政处罚及信用惩戒。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

1.******有限公司 废标理由:投标文件技术部分内图表编排顺序不符合招标文件【第 3.7.5 暗标编制要求(四)版面:技术标(施工组织设计等)全文的文字及图表连续编排。】中相关要求 

2.******有限公司 废标理由:项目负责人简历表中未明确项目负责人,不符合招标文件中要求的“投标文件格式“第七章“”资格审查资料“中第(七)项要求 。

3.******有限公司 废标理由:投标文件技术部分内容中施工组织设计封皮不符合招标文件中 3.7.5 ******居中对齐】中相关要求。

******有限公司 废标理由:报价超过最高投标限价,不符合投标人须知前附表中 10.1 项要求

5.******有限公司 废标理由:投标文件技术部分内容中10.2.2、环境指标完成计划表格,11.4.1.2、项目部工期计划领导小组职责分工表,不符合招标文件中第【3.7.5 暗标编制要求(四)版面:技术标(施工组织设计等)全文的文字及图表连续编排】中相关要求。

五、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******

(二)中国招标投标公共服务平台(******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(******

、联系方式:

******建设局

招标人地址:霍林郭勒市

招标人邮编:029200

招标人联系人:先生

招标人联系电话:******

******有限公司

代理地址:霍林郭勒市百合家园北门

代理邮编:029200

代理联系人:张先生

代理联系电话:******

******建设局

单位地址:霍林郭勒市一中南街3号

联系人:尹先生

电话:******


查看信息来源网站
快照:2025-06-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级