******中学扩建宿舍楼建设项目 | |||||||||
招标项目编号:M************006 | |||||||||
******中学扩建宿舍楼建设项目中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************2 | |||||||||
公示内容: |
******中学扩建宿舍楼建设项目 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·保定市·涞水县 |
开标时间:2025-04-24 09:00 | 开标地点:涞水县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-04-27? | 公示截止日期:2025-04-30? |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 23,495,427.35元 | 23,495,427.35元 | 合格 | 487日历天 |
2 | ******有限公司 | 23,193,587.10元 | 23,193,587.10元 | 合格 | 487日历天 |
3 | ******有限公司 | 26,252,976.49元 | 26,252,976.49元 | 合格 | 487日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张斌芬 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******0826 |
2 | ******有限公司 | 魏哲伟 | / | 二级注册建造师 | 冀******7237 |
3 | ******有限公司 | 杨继术 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******5470 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 完全响应招标文件 |
2 | ******有限公司 | 完全响应招标文件 |
3 | ******有限公司 | 完全响应招标文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 张斌芬 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 魏哲伟 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 杨继术 | / | / | / | / |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 79.00 | 72.70 | 72.00 | 88.06 | 90.60 | 80.47 | ||
2 | ******有限公司 | 81.00 | 69.80 | 76.00 | 87.58 | 86.70 | 80.22 | ||
3 | ******有限公司 | 80.00 | 72.00 | 67.80 | 87.82 | 86.20 | 78.76 | ||
4 | ******有限公司 | 80.00 | 71.00 | 72.00 | 87.47 | 87.80 | 79.65 | ||
5 | ******有限公司 | 87.50 | 76.00 | 75.50 | 88.47 | 92.40 | 83.97 | ||
6 | ******有限公司 | 83.50 | 72.20 | 74.00 | 88.53 | 83.50 | 80.35 | ||
7 | ******有限公司 | 81.50 | 75.40 | 76.45 | 88.51 | 91.70 | 82.71 | ||
8 | ******有限公司 | 81.50 | 72.50 | 80.50 | 88.03 | 91.90 | 82.89 | ||
9 | ******有限公司 | 78.50 | 70.70 | 71.00 | 87.82 | 82.34 | 78.07 | ||
10 | ******有限公司 | 79.50 | 69.10 | 72.00 | 87.60 | 83.20 | 78.28 | ||
11 | ******有限公司 | 80.00 | 70.30 | 70.00 | 87.61 | 84.80 | 78.54 | ||
12 | ******有限公司 | 78.00 | 68.30 | 72.50 | 87.20 | 81.70 | 77.54 | ||
13 | ******有限公司 | 83.00 | 72.40 | 70.00 | 87.73 | 83.70 | 79.37 | ||
14 | ******有限公司 | 79.00 | 69.40 | 70.00 | 87.79 | 80.00 | 77.24 | ||
15 | ******有限公司 | 80.50 | 70.80 | 71.00 | 87.52 | 82.60 | 78.48 | ||
16 | ******有限公司 | 80.50 | 72.80 | 73.00 | 87.75 | 84.20 | 79.65 | ||
17 | ******有限公司 | 75.00 | 75.70 | 68.70 | 88.32 | 83.60 | 78.26 | ||
18 | ******有限公司 | 82.00 | 72.80 | 67.30 | 88.80 | 83.10 | 78.80 | ||
19 | ******有限公司 | 76.00 | 88.10 | 71.00 | 87.99 | 88.80 | 82.38 | ||
20 | ******有限公司 | 83.50 | 74.70 | 70.00 | 87.83 | 84.20 | 80.05 | ||
21 | ******有限公司 | 85.50 | 76.60 | 72.00 | 88.54 | 90.20 | 82.57 | ||
22 | ******有限公司 | 94.40 | 95.80 | 85.00 | 89.24 | 93.00 | 91.49 | ||
23 | ******有限公司 | 76.50 | 73.50 | 70.80 | 87.74 | 87.10 | 79.13 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 94.19 | 94.19 | 94.19 | 94.19 | 94.19 | 94.19 | ||
2 | ******有限公司 | 94.71 | 94.71 | 94.71 | 94.71 | 94.71 | 94.71 | ||
3 | ******有限公司 | 94.21 | 94.21 | 94.21 | 94.21 | 94.21 | 94.21 | ||
4 | ******有限公司 | 94.20 | 94.20 | 94.20 | 94.20 | 94.20 | 94.20 | ||
5 | ******有限公司 | 95.98 | 95.98 | 95.98 | 95.98 | 95.98 | 95.98 | ||
6 | ******有限公司 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | ||
7 | ******有限公司 | 95.27 | 95.27 | 95.27 | 95.27 | 95.27 | 95.27 | ||
8 | ******有限公司 | 98.92 | 98.92 | 98.92 | 98.92 | 98.92 | 98.92 | ||
9 | ******有限公司 | 94.85 | 94.85 | 94.85 | 94.85 | 94.85 | 94.85 | ||
10 | ******有限公司 | 92.23 | 92.23 | 92.23 | 92.23 | 92.23 | 92.23 | ||
11 | ******有限公司 | 97.87 | 97.87 | 97.87 | 97.87 | 97.87 | 97.87 | ||
12 | ******有限公司 | 92.39 | 92.39 | 92.39 | 92.39 | 92.39 | 92.39 | ||
13 | ******有限公司 | 94.99 | 94.99 | 94.99 | 94.99 | 94.99 | 94.99 | ||
14 | ******有限公司 | 96.92 | 96.92 | 96.92 | 96.92 | 96.92 | 96.92 | ||
15 | ******有限公司 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | ||
16 | ******有限公司 | 91.94 | 91.94 | 91.94 | 91.94 | 91.94 | 91.94 | ||
17 | ******有限公司 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | ||
18 | ******有限公司 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | ||
19 | ******有限公司 | 94.39 | 94.39 | 94.39 | 94.39 | 94.39 | 94.39 | ||
20 | ******有限公司 | 95.80 | 95.80 | 95.80 | 95.80 | 95.80 | 95.80 | ||
21 | ******有限公司 | 99.56 | 99.56 | 99.56 | 99.56 | 99.56 | 99.56 | ||
22 | ******有限公司 | 94.63 | 94.63 | 94.63 | 94.63 | 94.63 | 94.63 | ||
23 | ******有限公司 | 95.19 | 95.19 | 95.19 | 95.19 | 95.19 | 95.19 |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 93.50 | 91.50 | 93.00 |
汇总 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 93.50 | 91.50 | 93.00 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 |
汇总 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||
1 | 信用评价分 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 84.00 | |
汇总 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 77.15 | 84.00 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 68.70 | 24.77 | 0.77 | 94.24 | 1 |
2 | ******有限公司 | 68.25 | 24.87 | 0.93 | 94.05 | 2 |
3 | ******有限公司 | 65.29 | 27.45 | 0.77 | 93.51 | 3 |
4 | ******有限公司 | 67.94 | 23.48 | 0.77 | 92.19 | 4 |
5 | ******有限公司 | 66.23 | 25.19 | 0.77 | 92.19 | 5 |
6 | ******有限公司 | 67.53 | 23.56 | 0.77 | 91.86 | 6 |
7 | ******有限公司 | 66.77 | 24.11 | 0.94 | 91.82 | 7 |
8 | ******有限公司 | 67.21 | 23.54 | 0.77 | 91.52 | 8 |
9 | ******有限公司 | 65.74 | 24.81 | 0.92 | 91.47 | 9 |
10 | ******有限公司 | 66.10 | 24.02 | 0.77 | 90.89 | 10 |
11 | ******有限公司 | 66.87 | 23.17 | 0.77 | 90.81 | 11 |
12 | ******有限公司 | 65.13 | 24.71 | 0.77 | 90.61 | 12 |
13 | ******有限公司 | 66.07 | 23.64 | 0.77 | 90.48 | 13 |
14 | ******有限公司 | 65.68 | 23.74 | 0.84 | 90.26 | 14 |
15 | ******有限公司 | 65.35 | 24.07 | 0.77 | 90.19 | 15 |
16 | ******有限公司 | 65.54 | 23.81 | 0.77 | 90.12 | 16 |
17 | ******有限公司 | 64.99 | 24.14 | 0.77 | 89.90 | 17 |
18 | ******有限公司 | 65.00 | 23.90 | 0.77 | 89.67 | 18 |
19 | ******有限公司 | 65.45 | 23.42 | 0.77 | 89.64 | 19 |
20 | ******有限公司 | 65.00 | 23.63 | 0.77 | 89.40 | 20 |
21 | ******有限公司 | 63.44 | 23.90 | 0.77 | 88.11 | 21 |
22 | ******有限公司 | 63.64 | 23.48 | 0.77 | 87.89 | 22 |
23 | ******有限公司 | 63.75 | 23.26 | 0.77 | 87.78 | 23 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 出现空行,不符合暗标编制要求 |
2 | ******有限公司 | 出现空行,不符合暗标编制要求 |
3 | ******有限公司 | 注册证书个人未签名,未填写日期 |
4 | ******有限公司 | 项目经理未提供近三个月社保 |
5 | ******有限责任公司 | 投标函暂估价与招标工程量清单不一致 |
6 | ******有限公司 | 出现空行,不符合暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******中学 | ******有限公司 |
地址:涞水县东文山乡 | ******办事处德惠路293号 |
联系人:刘春建(异议联系人) | 联系人:冯天臣(异议联系人) |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。