首页> 招标查询> 招标详情
柘城县农业农村局农村户厕改造配套设施项目结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-04-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******农村局农村户厕改造配套设施项目结果公告

******农村局的委托******农村局农村户厕改造配套设施项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

******农村局农村户厕改造配套设施项目

2、项目编号:柘财采竞-2025-2

3、资金来源:财政资金

4、项目控制价:102.740000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月21日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年04月25日

2、谈判地点:柘城县公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:乔颖慧、赵慧、刘子源(采购人代表)

四、谈判结果

******农村局确认成交供应商如下:

******有限公司

价:678000元   大写:陆拾柒万捌仟元整

注册地址:河南省郑州市金水区花园北路保利海德公园四期商业街S3号楼2楼202号

五、主要成交标的

货物类

名称:罐式三轮吸粪车

品牌(如有):墨洁科技

制造商:******有限公司

数量:30辆

单价:22600元/辆

  1. 否决供应商及原因

  2. 资格审查情况:******有限公司因未按竞争性谈判文件“供应商的资格要求”第四条要求提供缴纳养老保险证明材料导致谈判无效。******有限公司因未按竞争性谈判文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”中严重违法失信名单查询记录导致谈判无效。******有限公司因未按竞争性谈判文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”中严重违法失信名单查询记录导致谈判无效。

  3. 符合性审查情况:******有限公司因(1)“授权委托书”未按竞争性谈判文件要求签名;(2)“服务承诺”未按竞争性谈判文件要求签字盖章;(3)竞争性谈判文件第 13.1 条要求“响应文件格式中备注部分没有内容的须填无,否则按无效标处理”,响应文件备注内容未按竞争性谈判文件要求响应导致谈判无效。******有限公司因(1)“首次报价”表中未按照竞争性谈判文件要求签字盖章;(2)“授权委托书”未按竞争性谈判文件要求签字盖章;(3)“谈判承诺函”未按竞争性谈判文件要求盖章;(4)“反商业贿赂承诺书”未按竞争性谈判文件要求签章;(5)竞争性谈判文件第 13.1条要求“响应文件格式中备注部分没有内容的须填无,否则按无效标处理”,响应文件备注内容未按竞争性谈判文件要求响应导致谈判无效。

    七、供应商最终报价情况

    ******有限公司;投标报价:******(元);最终报价:678000(元);评审价格:542400(元)

    ******有限公司;投标报价:******(元);最终报价:714000(元);评审价格:714000(元)

    ******有限公司;投标报价:******(元);最终报价:750000(元);评审价格:750000(元)

    ******有限公司;投标报价:******(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

    八、代理服务收费标准及金额

    收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【2023】002号文件收取,代理服务费由中标供应商在领取中标通知书前支付。

    收费金额:11526元。

    九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

    十、质疑和投诉渠道

      各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

    十一、其他补充事宜

      

    十二、本次采购联系事项

    ******农村局

    人:刘先生

    联系电话:******

      址:柘城县未来大道西段16号

    ******有限公司

    人:段先生

    联系电话:******

      址:陕西省西安市高新区高新路80号望庭国际2幢11701室

    ******财政局政府采购监督管理股

    址: 柘城县未来大道东

    话:****** 

     

    ******有限公司

    2025年04月28日

查看信息来源网站
快照:2025-04-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级